"Jugendstil Zigarrendose" Metall versilbert,
Wandung mit vertikalem Faltendekor, innen mit Holz verkleidet 16 x 11 x 7 cm. etwas berieben
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
15.05.2013 - 15:00
- Rufpreis:
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Datum: | 15.05.2013 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.04. - 15.05.2013 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Alfred Czerny *, 12 Bilder
- Heidelinde Ertl *
- Altschliffdiamant Blütenbrosche zus. ca. 12 ct
- Vier Kaffeetassen mit Untertassen
- Tablett mit sechs Likörgläsern, einer Postkarte sowie einem Deckelkrug (Bierkrug), für die "Erste Internationale Jagdausstellung Wien 1910", Tablett und Gläser, Otto Wagner zugeschrieben, Ausführung: August Filzamer, Wien